AO VIVO gitanimator
14:30 - 14:45 Caldeirão do Bruxo

Para deixar suas tardes ainda mais quentes com as melhores fofocas, Caldeirão do Bruxo, contando os babados, noticiando os fatos de celebridades, políticos, e personalidades com ele, Messias Bruxo.

10:30 - 13:30 Programa do Pop

O Programa do POP é uma revista eletrônica que transmite informação com clareza e dinamismo. No Programa do POP você tem a notícia em primeira mão.

10:00 - 10:30 Treino Aberto
https://cdn.tvcidadeverde.com.br/storage/webdisco/2023/09/02/80x60/2f3695a2941b737e6fc31ac8e860889d.png

O Treino Aberto é o seu de esportes, porta voz do futebol amador, com apresentação de Everton Moreno.

08:55 - 09:00 Shopping Cidade

14:45 - 15:15 Pesca e Aventura com Jango

09:55 - 10:00 Shopping Cidade

12:55 - 13:00 Shopping Cidade

16:40 - 16:45 Shopping Cidade

17:55 - 18:00 Shopping Cidade

18:55 - 19:00 Shopping Cidade

20:25 - 20:30 Shopping Cidade

21:25 - 21:30 Shopping Cidade

02:30 - 02:35 Shopping Cidade

04:25 - 04:30 Shopping Cidade

16:15 - 16:40 Pregação

16:45 - 17:15 É Desse Jeito

Assista agora o programa É Desse Jeito!

19:00 - 20:25 Passando A Limpo

17:30 - 17:55 Programa Estilo

20:30 - 21:25 Programa da Gente

21:30 - 22:00 Programa Estilo

22:00 - 23:00 Cidadão Consumidor

23:00 - 23:15 AutoShow

23:00 - 23:15 AutoShow

23:15 - 00:15 Estúdio Ao Vivo

00:15 - 00:45 Caldeirão do Bruxo

01:00 - 01:30 Treino Aberto

01:30 - 02:00 Caiu na Rede

02:35 - 04:25 Cidade Kids

14:30 - 15:15 Caiu na Rede

15:15 - 16:15 Programa Variedades

08:30 - 10:00 Manhã com Sabor

07:00 - 08:30 Jornal da Cidade

Notícias

Qua - 19 de Junho de 2024
113.png

Política Segunda-feira, 02 de Outubro de 2023, 11:27 - A | A

Segunda-feira, 02 de Outubro de 2023, 11h:27 - A | A

SÓ PREFEITO VOTAM

Eleição da Associação dos Municípios será realizada nesta segunda-feira

ASCOM - AMM - MT

A Associação Mato-grossense dos Municípios, realiza nesta segunda-feira, 02 de outubro, a eleição para a escolha da nova diretoria e conselho fiscal, triênio 2024-2026. A votação será presencial na seção instalada no auditório da entidade, por meio de urna eletrônica requerida ao Tribunal Regional Eleitoral-TRE. Conforme os procedimentos adotados para o dia da eleição, será feita a composição da mesa receptora. Em seguida, a primeira chamada ás 8 horas, não havendo quórum, acontecerá a segunda chamada às 9h.

Após o início da assembleia extraordinária, será realizada a abertura da eleição com a emissão da zerésima da urna na presença dos candidatos e dos fiscais. Todo o processo eleitoral será conduzido pelo interventor, Naime Martins Moraes.

O  término da votação está previsto para às 17 horas com a contabilização dos votos e o anúncio da chapa vencedora.

Concorrem a eleição: Chapa 1: “100% AMM”

Presidente de Honra: Deputado Federal Juarez Costa

Presidente: Leonardo Bortolin

1º Vice-Presidente: Hemerson Lourenço Máximo - Colíder.

2º Vice-Presidente: José Guedes de Souza - Rondolândia.

3º Vice-Presidente: Edu Laudi Pasccoski - Itanhangá.

4º Vice-Presidente: Marcelo de Aquino - General Carneiro.

5º Vice-Presidente: Thiago Castelian Ribeiro - Santa Terezinha.

Secretária Geral: Janailza Taveira Leite - São Felix do Araguaia.

1º Secretário Geral: Carlos Sirena – Juara.

2º Secretário Geral: Thiago Timo Oliveira -  Torixoréu.

Tesoureiro Geral: Nelson Antônio Paim - Poxoréu

1º Tesoureira Geral: Francieli Magalhães Pires - Santo Antônio Leverger.

2º Tesoureiro Geral: Manoel Loureiro Neto -  Diamantino.

Conselho Fiscal:

1º Conselheiro Fiscal: Fernando de Oliveira Ribeiro – Carlinda.

2º Conselheiro Fiscal: Fábio Marcos Pereira de Farias - Canarana.

3º Conselheiro Fiscal: João Isaack Moreira - Tesouro.

Suplente Conselho Fiscal

1º Suplente do Conselho Fiscal: Egon Hoepers -  Santa Rita do Trivelato.

2º Suplente do Conselho Fiscal: Irineu Marcos Parmeggiani – Campos de Júlio.

3º Suplente do Conselho Fiscal: Enilson de Araújo Rios -  Araputanga.

 

Chapa 2: União: Municípios Fortes

Presidente de Honra: Deputado Dilmar Dal Bosco

Presidente: Neurilan Fraga

1º Vice-Presidente: João Machado Neto - Nova Xavantina.

2º Vice-Presidente: Jamis Silva Bolandin - São José dos Quatro Marcos.

3º Vice-Presidente: César Augusto Perigo - Nova Bandeirantes.

4º Vice-Presidente: Levi Ribeiro - São José do Rio Claro.

5º Vice-Presidente: Ederson Figueiredo - Arenápolis.

Secretário Geral: Jadilson Alves de Souza -  Curvelândia.

1º Secretário Geral: Alex Steves Berto - Rosário Oeste.

2º Secretário Geral: Uilson José da Silva -  Nova Lacerda.

Tesoureiro Geral: Jacob André Bringsken - Vila Bela da Santíssima Trindade.

1º Tesoureiro Geral: Milton de Souza Amorim – Colniza.

2º Tesoureiro Geral: Júlio Cesar dos Santos -  Apiacás.

Conselho Fiscal:

1º Conselheiro Fiscal: Ronivon Parreira das Neves – Ribeirãozinho.

2º Conselheiro Fiscal: Clenei Pereira da Silva - Ponte Branca.

3º Conselheiro Fiscal: Malto Teixeira Espindola - Salto do Céu.

Suplente Conselho Fiscal

1º Suplente do Conselho Fiscal: Seluir Peixer Reghin -  Aripuanã.

2º Suplente do Conselho Fiscal: Margareth Gonçalves da Silva - Barão de Melgaço.

3º Suplente do Conselho Fiscal: Marcilei Alves de Oliveira -  Bom Jesus do Araguaia.

Conforme orientação quanto a cobertura jornalística:  Dentro do auditório da AMM, onde ficará a seção, será permitido apenas o registro de imagens e fotografia durante a abertura da seção e no momento da votação dos dois candidatos. Todas as entrevistas deverão ser feitas na parte externa da sessão eleitoral, no saguão de entrada, onde terá um espaço para a imprensa.  

Comente esta notícia

institucional
facebook instagram tiktok whatsapp

Av. Archimedes Pereira Lima, 1200 - Jardim Itália, [email protected]

(65) 3612-0012